奥数杭州站 > 重点中学 > 拱墅区 > 育才中学 > 正文
来源:本站原创 2011-06-13 11:37:59
一、2010年度单项积极分子
——初一年级学习积极分子:
一(1):房晓艺、陈心怡
一(2):王任颖、沈翀
一(3):赵慧琳、徐渊婧
一(4):邹弘毅、丁金琦
一(5):于晓晓、刘之宽
一(6):诸丰彦、冯扬
——初一年级文体积极分子:
一(1):徐冰洁、赵柯
一(2):王鑫潇、李寅祺
一(3):金忻瑶、周家琪
一(4):蔡经天、蔡泓林
一(5):江以航、陈佩
一(6):程振洲、方蔚昊
——初一年级社会活动积极分子:
一(1):陈楠欣、王昊
一(2):孟逸滨、朱泽宇
一(3):王起航、周宇晖
一(4):王晔、王嘉昊
一(5):郁圆媛、袁也清
一(6):惠一帆、陈石
——初二年级学习积极分子:
二(1):许朵、周岐原
二(2):叶雨齐、叶子青
二(3):胡婧、郎文凯
二(4):邱乐侠、徐小锐
二(5):许心玉、吴泽天
二(6):张莹、尹倩
——初二年级文体积极分子:
二(1):陈颜若玉、袁也
二(2):高天、谢莹
二(3):刘佳、王玥
二(4): 禇怡林、包歆祺
二(5):王佳琦、程川
二(6):戴健豪、刘清源
——初二年级社会活动积极分子:
二(1):邵子航、严则成
二(2):江彦诺、吴晨恺
二(3):胡飞扬、袁悦
二(4): 王昊轩、朱玥
二(5):喻瑶、毛泽茜
二(6):吴加昊、李嘉怡
——初三年级学习积极分子 :
三(1): 毛忻玥、黄怡捷
三(2): 吴锐恒、孙逸芸
三(3): 潘星宇、许郑孝
三(4): 何淑仪、潘鼎
三(5): 朱慧媛、申屠航天
——初三年级文体积极分子:
三(1): 何子怡、江珏磊
三(2): 曹钱锋、何杭明
三(3): 项胥铭、吴东哲
三(4): 丁铷、俞德锋
三(5): 李安安、左冠操
——初三年级社会活动积极分子:
三(1):罗佳玥、周磊明
三(2):黎远帆、卢泓希
三(3):王晨红、张恬珂
三(4):许晔、赵润杰
三(5):陈江润、吴昀
二、“校级三好学生”荣誉称号的学生名单
——初一年级:请各班级派一名三好学生代表上台领取荣誉证书
一(1)班:
沈佳茵、王婉露、陈宇涛、李雪渊、沈佳琳、鲁修远、吴沅庆、
赵纪平、周山清、朱伟彪、林一梁、叶 婷、秦启哲、任科宁、龚雨涵
一(2)班:
谷富涛、周 奕、皇甫祺、何毅超、刘 峥、全辛洲、张钦妤、
周春钰、孙小奕、蔡海月、张佳添、张逸尘、徐幸子、董佳晨、陈 昕
一(3)班:
楼润枫、方泓皓、方雨琦、张添翅、王婧航、程馨、董之懿、
杨菁颖、鲁杭辰、张辰豪、尹 航、颜一衡、马双修、马心怡、丁浩杰
一(4)班:
吴沅颉、严竞天、孙杰民、马晓佳、毛杨军、赵泽安、李俊杰
许欣航、许欣驰、王心阳、俞之言、章书耘、汤怡铭、管彤瑶、马洪倩
一(5)班:
陈 石、梁舒晨、屈博雅、朱丹吉、郭恺忻、杨 潇、陈康宁、
陈鑫海、陈逸甫、施云鹏、余越、许江南、吕 宽、贾骁宁、陈思进
一(6)班:
应心琳、郑天宇、黄竹雅、周陈宇浩、孟 轶、胡佳敏、沈 畅、
柴思帆、王笑安、程翼驰、金淑敏、缪珍珍、王培亮、邹盼、戴亦殊
——初二年级:
二(1)班:
金之玥、董玥越、赵 彧、戴平阳、厉 行、徐悦涵、张庭轩、
查一安、姜 榕、王昳琛、何子曜、陆 玥、李浩源、胡景瑗、沈 晨
二(2)班:
陈笑天、程 楠、董泽远、段英杰、李尚东、毛嘉辉、诸铭瀚、
包舒越、蔡晓梦、陈 可、金 怡、李佳纳、施鹏程、屠梦恬、谢雯佳
二(3)班:
郜 意、钱 洋、张柔怿、肖 扬、高品香、何楚慧、赵洲一、
刘心予、姜睿铖、阮恺明、项宇飞、肖彬、蒋凌凡、邵梦莺、姜潇楠
二(4)班:
潘云洁、张舒瑶、褚雯奕、陆锦怡、宋紫晗、吴奕萌、岳颖颖、
施念、樊欣祎、楼含昱、韩天恩、金之煌、方雪奕、朱晓雯
二(5)班:
何 愈、姚晓萍、孟锦雯、程 川、莫起云、邵田娱、纪 律、杨 帆、
张 林、王泽颢、曾若辰、毛泽茜、喻 瑶、陈文涛、王路鑫
二(6)班:
袁 晨、金 鑫、刘忆芸、史陈筠、郭 宸、余泽玮、沈佳玉、
王方杰、肖 楠、金 玥、马闻嘉、祝凯鑫、吴 鉴、胡愈卿、王卓承
——初三年级:
三(1)班:
劳家正、潘文雯、沈 琳、何 恬、潘东玥、方露洁、吴华瑞、
丁佳豪、张 卓、曹 云、周伟锋、潘梦琪、朱雨馨、丁 菊、周 琦、
三(2)班:
李佳妮、徐匡奕、徐子宁、潘 喆、沈 悦、王哲楠、吴海涛、
戚昳菲、徐 川、张令侃、张泽曌、赵立钧、王一卓、张天韵、盛 琳、
三(3)班:
徐 渊、沈妙金、金辰斐、阮佳胤、章 权、俞 舟、庞正源、
吕 晨、柯灵芝、刘宇舒、计音洁、章乐宁、丁晚明、陈毓婷、金娜
三(4)班:
谭思婕、赵恒治、贺予希、管 昊、潘竑羽、孟 通、黄伟婷、
陆嘉祺、郭源昊、沈 枭、俞雪嫣、俞冠豪、洛 田、吴 涛、陈雨晖
三(5)班:
陈凯翔、王淑婷、孙博文、朱君怡、傅思远、周则典、尤恬甜、
徐 晟、吴佳君、周 钰、陈晟捷、郑昕怡、徐亦洋、顾泽鑫、王 渺
——2010年度推荐评选 “杭州市三好学生”的学生名单
初一年级:
一(5)班 陈石 、 一(6)班 应心琳
初二年级:
二(1)班 张庭轩、 二(5)班 邵田娱
初三年级:
三(1)班 丁 菊 、 三(4)班 谭思婕
—— 2010年度推荐评选“拱墅区先进班集体”的班级名单
初一(4)班
初一(5)班
初二(4)班
初二(6)班
初三(5)班
—— 2010年度推荐评选“杭州市先进班集体”的班级名单
初一(6)班
2012杭州小升初指南大全(2011小升初汇总)
2011杭州小升初经验分享大全 |
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加