奥数杭州站 > 杭州奥数杯赛 > 杭州希望杯 > 希望杯信息 > 正文
来源:本站原创 2012-07-23 15:19:45
杭州奥数网4月19日: 2012年“希望杯”全国数学邀请赛浙江赛区八年级获奖名单
姓名 | 年级 | 就读学校 | 指导老师 | 奖项 |
陈 坤 | 八年级 | 平阳苏步青学校 | 杨克湖老师 | 一等奖 |
支业繁 | 八年级 | 杭州外国语学校 | 一等奖 | |
戎泽宁 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 陈琦 | 一等奖 |
楼乃铨 | 八年级 | 杭州市建兰中学 | 张玲 | 一等奖 |
谷晟 | 八年级 | 杭州市建兰中学 | 一等奖 | |
骆思腾 | 八年级 | 温州育英国际实验学校 | 俞韬、鲍剑峰 | 一等奖 |
杨翼州 | 八年级 | 杭州市建兰中学 | 吴 | 一等奖 |
郑逸钒 | 八年级 | 乐清市英华学校 | 毛剑武 | 一等奖 |
吴晨阳 | 八年级 | 温州市实验中学 | 刘游游 | 一等奖 |
贝思捷 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 许锦绣 | 一等奖 |
黄建诚 | 八年级 | 温州新星学校 | 黄通达 | 一等奖 |
朱浩楠 | 八年级 | 温州育英国际实验学校 | 陆晓欣 周学光 | 一等奖 |
高智辉 | 八年级 | 杭州建兰中学 | 孙晓静 | 一等奖 |
叶晨昊 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 李海儿 | 一等奖 |
金奕成 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 许锦绣 | 一等奖 |
陈管联 | 八年级 | 杭州市文澜中学 | 一等奖 | |
徐汇 | 八年级 | 杭州育才中学 | 一等奖 | |
徐熠 | 八年级 | 杭州绿城育华学校 | 一等奖 | |
王天哲 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 刘梅君 | 一等奖 |
袁 京 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 王双 | 一等奖 |
苏英泽 | 八年级 | 温州新星学校 | 肖 坑 | 一等奖 |
许嘉祺 | 八年级 | 杭州育才中学 | 来涛 | 一等奖 |
吉如一 | 八年级 | 杭州市文澜中学 | 一等奖 | |
康羽虹 | 八年级 | 杭州新普发进修学校 | 毛老师 | 一等奖 |
杨奕颖 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 刘梅君 | 一等奖 |
张 啸 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 王双 | 一等奖 |
尚 昊 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
林上一 | 八年级 | 温岭市温中实验学校 | 张亨杰 | 一等奖 |
吴康康 | 八年级 | 苍南龙港潜龙学校 | 林以状 | 一等奖 |
庄 钰 | 八年级 | 温州新星学校 | 黄通达 | 一等奖 |
林 球 | 八年级 | 平阳苏步青学校 | 杨克湖老师 | 一等奖 |
梁蕙宁 | 八年级 | 杭州文澜中学 | 一等奖 | |
秦韬 | 八年级 | 杭州建兰中学 | 一等奖 | |
邹逍遥 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 刘何花 | 一等奖 |
陈天笑 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
朱民哲 | 八年级 | 温州新星学校 | 黄通达 | 一等奖 |
洪俊伟 | 八年级 | 温州育英国际实验学校 | 陆晓欣 周学光 | 一等奖 |
周朝信 | 八年级 | 平阳新纪元学校 | 蔡果 | 一等奖 |
陈佳佳 | 八年级 | 平阳苏步青学校 | 杨克湖老师 | 一等奖 |
俞钟承 | 八年级 | 杭州育才中学 | 一等奖 | |
谢宇清 | 八年级 | 杭州翠苑中学 | 一等奖 | |
陆奕成 | 八年级 | 杭州建兰中学 | 一等奖 | |
施晨川 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
曾光华 | 八年级 | 诸暨荣怀学校 | 周丽英 | 一等奖 |
赵佳凝 | 八年级 | 杭州市建兰中学 | 一等奖 | |
林涵昱 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 刘梅君 | 一等奖 |
丁耀辉 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 许锦绣 | 一等奖 |
边天翔 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 周倩 | 一等奖 |
罗继业 | 八年级 | 乐清市英华学校 | 胡战生 | 一等奖 |
任高夫 | 八年级 | 温州育英国际实验学校 | 陆晓欣 周学光 | 一等奖 |
唐佳琪 | 八年级 | 杭州市建兰中学 | 一等奖 | |
陈思禹 | 八年级 | 杭州市建兰中学 | 一等奖 | |
毛晨恺 | 八年级 | 富阳市永兴学校初中部 | 姚进 | 一等奖 |
张劲松 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 刘何花 | 一等奖 |
竺海磊 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 王双 | 一等奖 |
张博文 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 许锦绣 | 一等奖 |
裘 索 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
王浩宇 | 八年级 | 椒江第二中学 | 一等奖 | |
潘心悦 | 八年级 | 浙江省乐清育英学校 | 李锴 | 一等奖 |
马俊 | 八年级 | 杭州外国语学校 | 一等奖 | |
吴典 | 八年级 | 杭州文澜中学 | 一等奖 | |
邱哲睿 | 八年级 | 杭州育才中学 | 一等奖 | |
方天宇 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
周 祺 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
朱守宠 | 八年级 | 温州新星学校 | 黄通达 | 一等奖 |
陈威 | 八年级 | 乐清市英华学校 | 毛剑武 | 一等奖 |
郑乾健 | 八年级 | 乐清市英华学校 | 胡战生 | 一等奖 |
吴作杰 | 八年级 | 温州育英国际实验学校 | 陆晓欣 周学光 | 一等奖 |
陈斌豪 | 八年级 | 瑞安市安阳实验中学 | 池仁访 | 一等奖 |
夏济舟 | 八年级 | 杭州建兰中学 | 一等奖 | |
叶葳庭 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 刘梅君 | 一等奖 |
金 瑶 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 王双 | 一等奖 |
何涵潇 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 周倩 | 一等奖 |
刘旭凯 | 八年级 | 乐清市英华学校 | 胡战生 | 一等奖 |
庞格致 | 八年级 | 温州市实验中学 | 上官光毅 | 一等奖 |
梁 晨 | 八年级 | 平阳苏步青学校 | 杨克湖老师 | 一等奖 |
盛志耀 | 八年级 | 义乌私立群星学校 | 董小杨 | 一等奖 |
陈怀谷 | 八年级 | 杭州市建兰中学 | 一等奖 | |
汪冰钢 | 八年级 | 富阳市永兴学校初中部 | 熊芬 | 一等奖 |
郑思萌 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
邬昕瑞 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 虞会 | 一等奖 |
郑 芳 | 八年级 | 宁波市镇海蛟川书院 | 周倩 | 一等奖 |
王艺达 | 八年级 | 温岭市第三中学 | 赵友国 | 一等奖 |
苏 健 | 八年级 | 温州新星学校 | 黄通达 | 一等奖 |
黄伟佳 | 八年级 | 乐清市英华学校 | 毛剑武 | 一等奖 |
王缤慧 | 八年级 | 浙江省乐清育英学校 | 李锴 | 一等奖 |
林文浩 | 八年级 | 温州育英国际实验学校 | 陆晓欣 周学光 | 一等奖 |
汪心缘 | 八年级 | 黄岩实验中学 | 尤卫敏 | 一等奖 |
肖雨琪 | 八年级 | 青田县第二中学 | 徐靓 | 一等奖 |
周俊英 | 八年级 | 诸暨荣怀学校 | 周丽英 | 一等奖 |
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加