杭州奥数网
杭州站

小升初大事记

奥数杭州站 > 杭州奥数杯赛 > 杭州走美杯 > 走美杯信息 > 正文

2017年第15届杭州走美杯笔试四年级获奖名单

来源:家长帮杭州站   作者:@盛小星   2017-04-05 16:16:37    标签:杭州走美杯 走美杯笔试

2017年第15届杭州走美杯笔试四年级获奖名单

  姓名        年级        学校名称        奖项

  施然        四        杭州市长寿桥小学        一等奖

  刘岂辰        四        杭州长青小学        一等奖

  谭锦文        四        大关小学        一等奖

  丁劼        四        行知小学        一等奖

  乐屈毅        四        杭州保俶塔实验学校申花路校区        一等奖

  沈力鸿        四        杭州市时代小学        一等奖

  张靖轩        四        杭州市行知小学        一等奖

  徐艺铭        四        杭州市时代小学        一等奖

  厉哲涛        四        杭州市胜利小学        一等奖

  刘骐睿        四        杭州市胜利小学        一等奖

  高俊涛        四        萧山区银河实验小学        一等奖

  赵宇婕        四        星洲小学        一等奖

  许子谦        四        杭州市崇文实验小学        一等奖

  陈琦        四        求知小学        一等奖

  王偲哲        四        长阳小学        一等奖

  黄启宸        四        胜利小学        一等奖

  刘昱辰        四        杭州市西湖小学        一等奖

  宋宇涵        四        杭州绿城育华小学        一等奖

  黄思远        四        杭州绿城育华小学        一等奖

  汪玮珵        四        杭州市富阳区永兴学校小学部        一等奖

  薛宇翔        四        杭州经济技术开发区学正小学        一等奖

  陈之墨        四        杭州绿城育华小学        一等奖

  徐乐轩        四        杭师附小钱江东校区        一等奖

  龚泽宇        四        采荷一小        一等奖

  陈韫田        四        翠苑第一小学翠苑校区        一等奖

  俞善斌        四        杭州绿城育华小学        一等奖

  何其骏        四        杭州市行知小学        一等奖

  陈天杭        四        闻涛小学        一等奖

  周康阳        四        杭州胜利实验学校        一等奖

  方子言        四        学军小学紫金港校区        一等奖

  孙婉怡        四        拱宸桥小学        一等奖

  陈其远        四        杭州绿城育华小学        一等奖

  李和扬        四        杭师附小        一等奖

  朱文妤        四        杭州市茅以升实验学校        一等奖

  陈诺        四        杭州市竞舟小学        一等奖

  方致远        四        永兴小学        一等奖

  杨程皓        四        文三街小学        一等奖

  张汝成        四        杭州市天长小学        二等奖

  唐哲宇        四        杭州金都天长小学        二等奖

  周莫非        四        文三街小学        二等奖

  余舜欣        四        拱宸桥小学        二等奖

  沈鼎丁        四        采荷二小        二等奖

  周含阳        四        嘉绿苑小学        二等奖

  蔡俊睿        四        长寿桥小学        二等奖

  王嘉程        四        长江实验小学        二等奖

  刘近一        四        杭州绿城育华小学        二等奖

  凌乐怡        四        拱宸桥小学        二等奖

  吴承骏        四        采荷二小        二等奖

  王义扬        四        学军小学紫金港校区        二等奖

  竺章可        四        杭州学军小学        二等奖

  管云哲        四        杭州大关小学申花校区        二等奖

  周俊皓        四        德胜小学        二等奖

  朱天灏        四        杭州江心岛小学        二等奖

  朱子墨        四        采荷二小        二等奖

  黄宸彬        四        行知小学        二等奖

  黄启航        四        学军小学紫金港校区        二等奖

  李度衡        四        高桥金帆        二等奖

  袁天泽        四        杭州长江实验小学        二等奖

  翟浩然        四        杭州市文新小学        二等奖

  孔家祺        四        杭州高新实验学校        二等奖

  姜彦君        四        杭州市胜蓝实验小学        二等奖

  董子墨        四        杭州市钱塘外语学校        二等奖

  徐钧翰        四        杭州市星洲小学        二等奖

  张天悦        四        星洲小学        二等奖

  阮弘毅        四        杭州长寿桥小学        二等奖

  梁彧        四        杭州市下沙第二小学        二等奖

  蘧熙媛        四        杭州市下沙第一小学        二等奖

  陈淏扬        四        杭州市教科所附小        二等奖

  胡洵源        四        杭州市文三街小学        二等奖

  许善容        四        青蓝小学新华校区        二等奖

  金于竣        四        江心岛小学        二等奖

  尹宸渔        四        浙大附小        二等奖

  李语煊        四        胜蓝实验小学        二等奖

  鹿岛伸彦        四        现代实验小学        二等奖

  曹闪        四        杭州绿城育华小学        二等奖

  陈子恒        四        杭州时代小学        二等奖

  王一淳        四        文一街小学        二等奖

  王易之        四        星洲小学        二等奖

  杨凌皓        四        杭州市青蓝小学        二等奖

  潘岩        四        长寿桥小学        二等奖

  吴奕昕        四        杭州濮家小学        二等奖

  凌婧雯        四        拱宸桥小学        二等奖

  何崇灿        四        杭州市文新小学        二等奖

  夏屹晨        四        杭州富阳实验小学鹳山校区        二等奖

  沐方圆        四        学府小学        二等奖

  杜思涵        四        杭州市崇文实验学校        二等奖

  黄格铖        四        学军小学紫金港        二等奖

  王玮凌        四        杭州学军小学求智校区        二等奖

  杨熠轩        四        学军小学求智校区        二等奖

  李妍凝        四        嘉绿苑小学        二等奖

  张天意        四        杭州市西湖区古荡第一小学        二等奖

  周羿轩        四        杭州市崇文实验学校        二等奖

  徐荪玥        四        杭州大关小学        二等奖

  罗子恒        四        杭州紫阳小学        二等奖

  胡俞瑞        四        大关小学        二等奖

  王君陶        四        濮家小学万家校区        二等奖

  陈彦廷        四        杭州育才外国语学校        二等奖

  蒋卓尔        四        学军小学紫金港校区        二等奖

  金钰涛        四        富阳区永兴小学        二等奖

  钱逸加        四        杭州市省府路小学        二等奖

  叶子玄        四        浙江大学附属小学        二等奖

  施政韬        四        德胜小学        二等奖

  李骐贝        四        长阳小学        二等奖

  沈嘉璐        四        杭州崇文实验小学        二等奖

  岑乐中        四        大关小学        二等奖

  傅裕阳        四        拱宸桥小学        二等奖

  刘畅        四        拱宸桥小学        二等奖

  李欣睿        四        杭州长江实验小学        二等奖

  周熙妍        四        长江实验小学        二等奖

  杜婧娴        四        长寿桥小学        二等奖

  唐朝威        四        长寿桥小学        二等奖

  钱俊铖        四        采荷二小        二等奖

  邵桢涵        四        濮家小学万家校区        二等奖

  许元一        四        杭州青蓝小学        三等奖

  刘欣哲        四        文三街小学        三等奖

  王子悦        四        大关小学        三等奖

  方若冰        四        拱宸桥小学        三等奖

  任孟泽        四        春芽实验学校        三等奖

  包涵宇        四        杭州市文三教育集团嘉绿苑小学        三等奖

  葛栩江        四        时代小学        三等奖

  光翔锦        四        杭州市紫阳小学        三等奖

  胡童昕        四        杭州绿城育华小学        三等奖

  沈逸帆        四        杭州市三墩小学        三等奖

  王与同        四        杭州市转塘小学        三等奖

  吴禹铮        四        文三街小学        三等奖

  徐策谊        四        富阳区富春第七小学        三等奖

  王正杰        四        杭州市卖鱼桥小学        三等奖

  何应楷        四        大关小学        三等奖

  尹天乐        四        杭州经济技术开发区学正小学        三等奖

  戴嘉悦        四        杭州市古荡一小        三等奖

  沈子严        四        杭州市文一街小学        三等奖

  王泓月        四        求是小学浙大附小        三等奖

  张昊天        四        杭州市娃哈哈小学        三等奖

  朱翊菲        四        转塘小学象山校区        三等奖

  赵品皓        四        大关小学        三等奖

  胡谷宸        四        杭州崇文实验学校        三等奖

  沈东昀        四        浙大附小        三等奖

  魏蓝        四        杭州市娃哈哈小学        三等奖

  吴天呈        四        星洲小学        三等奖

  周张凯        四        杭州市嘉绿苑小学        三等奖

  周子楷        四        杭州市胜利小学        三等奖

  兰思默        四        大关小学        三等奖

  陈云开        四        杭州市余杭区时代小学        三等奖

  陈皓        四        杭州市余杭区时代小学        三等奖

  董孙权        四        青蓝小学        三等奖

  侯卓成        四        杭州长江实验小学        三等奖

  郑子涵        四        濮家小学        三等奖

  吴若耕        四        杭州经济技术开发区学正小学        三等奖

  金嵩涵        四        学军小学紫金港校区        三等奖

  王志凯        四        杭州绿城育华小学        三等奖

  张谐一        四        求是和家园小学        三等奖

  朱大可        四        杭州市天长小学        三等奖

  沈瑞旸        四        大关小学        三等奖

  高航        四        大关小学        三等奖

  金昊天        四        杭州市青蓝小学        三等奖

  周昕玥        四        杭州时代小学        三等奖

  时雨涵        四        杭州长江实验小学        三等奖

  徐宇成        四        杭师大东城小学        三等奖

  沈子皓        四        杭州市钱塘外语学校        三等奖

  郑清兮        四        翠苑一小        三等奖

  梅雨扬        四        大关小学        三等奖

  高振航        四        杭州市翠苑第一小学翠苑校区        三等奖

  蒋芷菡        四        保俶塔实验学校        三等奖

  吴宇宽        四        杭州育才外国语学校        三等奖

  杨雨欣        四        星洲小学        三等奖

  朱茉初        四        学军小学紫金港校区        三等奖

  胡石奇        四        大关小学        三等奖

  王麦        四        杭州市天长小学        三等奖

  宋致远        四        青蓝小学        三等奖

  裘雨鑫        四        杭州濮家小学        三等奖

  缪煜泽        四        杭州南肖埠小学        三等奖

  宋正潇        四        采荷二小        三等奖

  徐千淇        四        濮家小学        三等奖

  柯子轩        四        崇文实验学校        三等奖

  沈思萦        四        杭州市下沙第一小学        三等奖

  庞凯元        四        杭州市下沙第二小学        三等奖

  杨致远        四        杭州市文一街小学        三等奖

  丁筱轩        四        大关小学        三等奖

  章凌        四        杭州胜蓝实验学校        三等奖

  赵越        四        杭州市采荷二小        三等奖

  肖志坚        四        杭州濮家小学        三等奖

  蔡雨欣        四        杭州绿城育华小学        三等奖

  葛树        四        育才外国语学校        三等奖

  何玥琳        四        杭州市时代小学        三等奖

  胡书恬        四        文三教育集团文理小学        三等奖

  汤可人        四        德胜小学        三等奖

  饶子逸        四        卖鱼桥小学        三等奖

  刘正煜        四        杭州市胜蓝实验小学        三等奖

  滕瑗睿        四        采荷二小        三等奖

  潘薇聿        四        大关小学        三等奖

  葛济善        四        建新小学        三等奖

  叶源        四                 三等奖

  徐梁卿        四        杭州经济技术开发区学林街小学        三等奖

  胡沈铠        四        杭州时代小学        三等奖

  沈昊霖        四        杭州市古荡第一小学        三等奖

  孙奕楠        四        杭州市教育科学研究所附属小学        三等奖

  王叶雨        四        杭州市星洲小学        三等奖

  吴冠霆        四        杭州市省府路小学        三等奖

  尹韬程        四        育才外国语学校        三等奖

  余力文        四        杭州绿城育华小学        三等奖

  章铮源        四        大关小学        三等奖

  邹思琪        四        大关小学        三等奖

  林洲旭        四        江心岛小学        三等奖

  李中庆        四        师范大学附属丁兰实验学校        三等奖

  叶崟雯        四        杭州市长寿桥小学        三等奖

  郑国栋        四        濮家小学        三等奖

  金辰宇        四        青蓝小学        三等奖

  李标        四        杭州市下沙第二小学        三等奖

  刘靖翕        四        杭州崇文实验学校        三等奖

  任珂瑶        四        杭州市天长小学        三等奖

  尚睿阳        四        文一街小学政苑校区        三等奖

  孙艺笑        四        杭州市胜利小学        三等奖

  郑轩浩        四        杭州市胜利实验小学        三等奖

  周明        四        杭州市省府路小学        三等奖

  费诗旖        四        拱宸桥小学        三等奖

  李默涵        四        拱宸桥小学        三等奖

  王思齐        四        胜蓝实验小学        三等奖

  周毅行        四        杭州市青蓝小学        三等奖

  阮宇诚        四        长寿桥小学        三等奖

  白羽        四        杭州崇之实验小学        三等奖

  吕阅辰        四        学军小学紫金港校区        三等奖

  闫岩        四        翠苑一小        三等奖

  叶泓瑞        四        学军小学求智校区        三等奖

  张旭铖        四        大关小学        三等奖

  羊洋        四        大关小学        三等奖

  施政贤        四        拱宸桥小学        三等奖

  殷传欢        四        胜蓝实验小学        三等奖

  戴洪瑜        四        杭州市崇文实验学校        三等奖

  傅成来        四        杭州市文新小学        三等奖

  韩懿熙        四        富阳区永兴小学        三等奖

  俞子杰        四        育才外国语小学        三等奖
 

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问杭州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初面试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升初资讯 | 升学政策 | 择校指南

面试指导 | 简历制作 | 特长生

分班考试 | 电脑派位 | 经验分享

杯赛竞赛

中环杯信息 | 真题 | 辅导

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

重点中学

杭州公益中学 | 杭州建兰中学

杭州启正中学 | 杭州文澜中学

杭州采荷实验 | 绿城育华学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部