杭州奥数网
杭州站

2018年大事记

奥数杭州站 > 杭州奥数杯赛 > 杭州走美杯 > 走美杯信息 > 正文

2017年第15届杭州走美杯笔试五年级获奖名单

来源:家长帮杭州站   作者:@盛小星   2017-04-05 16:17:19

2017年第15届杭州走美杯笔试五年级获奖名单

  姓名        年级        学校名称        奖项

  王之恒        五        杭州绿城育华小学        一等奖

  王泽诚        五        杭州市文三街小学        一等奖

  温昕翔        五        求是星洲小学        一等奖

  钱锐        五        拱宸桥小学        一等奖

  黄子轩        五        采荷二小        一等奖

  朱逸天        五        杭州市西湖小学        一等奖

  黄启源        五        拱宸桥小学        一等奖

  陈飞宇        五        学军小学求智校区        一等奖

  姚淇彬        五        学军小学求智校区        一等奖

  朱子轩        五        求是教育集团浙大附小        一等奖

  陈琦        五        杭州求知小学        一等奖

  刘雨赫        五        春芽实验学校        一等奖

  刘芃珺        五        杭州市长寿桥小学        一等奖

  胡承轩        五        杭州绿城育华小学        一等奖

  曹佳艺        五        大关小学        一等奖

  施然        五        长寿桥小学        一等奖

  刘睿齐        五        杭州绿城育华小学        一等奖

  吴彦希        五        杭州市天长小学        一等奖

  潘婷        五        拱宸桥小学        一等奖

  张浩鹏        五        杭州市崇文实验学校        一等奖

  娄涵        五        杭州市文三街小学        一等奖

  张恒        五        杭州市胜利小学        一等奖

  李俊睿        五        杭州江南实验学校        一等奖

  曹逸宇        五        杭州市崇文实验学校        一等奖

  张天意        五        杭州市西湖区古荡第一小学        一等奖

  董镇宇        五        杭州市崇文实验小学        一等奖

  陈佳鸿        五        求是和家园小学        一等奖

  赵睿        五        杭州市九莲小学        一等奖

  陈宇麦        五        杭州市刀茅巷小学        一等奖

  张巧然        五        濮家小学        一等奖

  吴羽潼        五        大关小学        一等奖

  蔡章睿杰        五        胜蓝实验小学        一等奖

  吴飞瑶        五        德胜小学        一等奖

  葛冠峰        五        杭州文一街小学        一等奖

  陈俊皓        五        大关小学        一等奖

  蔡若妍        五        杭州胜利实验学校        一等奖

  陈冠杰        五        杭州市文三街小学        一等奖

  方越妍        五        杭州市星洲小学        一等奖

  刘竞泽        五        杭州市胜利实验学校        一等奖

  汤子祺        五        杭州市崇文实验学校        一等奖

  王厚淇        五        京都小学        一等奖

  章  赫        五        萧山金帆实验        一等奖

  麻致远        五        杭州绿城育华小学        一等奖

  余子萱        五        西湖区翠苑一小文华校区        一等奖

  赵雨楠        五        杭州市现代实验小学        一等奖

  黄翀奕        五        杭州市采荷三小        一等奖

  欧阳语童        五        杭州市学军小学        一等奖

  杜逸铭        五        杭州市长青小学        一等奖

  乐屈毅        五        杭州市保俶塔实验学校申花路校区        一等奖

  张晨乐        五        翠苑第一小学文华校区        一等奖

  沈靖箐        五        杭州天杭教育集团        一等奖

  牟和田        五        杭州市省府路小学        一等奖

  徐浩翔        五        保俶塔实验学校        一等奖

  张轶崴        五        文三街小学        一等奖

  张逸铭        五        杭州市大学路小学        一等奖

  诸昕阳        五        余杭区金成外国语小学        一等奖

  俞越        五        杭州长江实验小学        一等奖

  高楚翘        五        濮家小学        一等奖

  潘大卫        五        文三街小学        一等奖

  王胡恺        五        大关小学        二等奖

  谢之昀        五        大关小学        二等奖

  赵珈绮        五        青蓝小学        二等奖

  钱泽人        五        长青小学        二等奖

  陈傅诚        五        杭州市时代小学        二等奖

  甘晨煜        五        杭州崇文实验学校        二等奖

  黄科涵        五        杭州市星洲小学        二等奖

  熊冠淼        五        文三教育集团文苑小学        二等奖

  余靖潇        五        学军小学紫金港校区        二等奖

  赵奕赫        五        杭州市学军小学紫金港校区        二等奖

  郑子源        五        学军小学紫金港校区        二等奖

  支正源        五        杭州市永天实验小学        二等奖

  郑心舟        五        江心岛小学        二等奖

  计抒含        五        余杭区实验小学        二等奖

  张子琪        五        杭州市富阳区永兴学校        二等奖

  王梓        五        大关小学        二等奖

  宁倪晨        五        大关小学        二等奖

  陈奕伽        五        杭州育才中学附属小学        二等奖

  邵家祺        五        杭州濮家小学        二等奖

  施博韬        五        杭州经济技术开发区学林街小学        二等奖

  方嘉禾        五        杭州市星洲小学        二等奖

  施南旭        五        文苑小学        二等奖

  王喆        五        杭州市学军小学紫金港校区        二等奖

  张煊        五        杭州市文一街小学        二等奖

  周依锦        五        文三街小学        二等奖

  胡敏        五        杭州市长江实验小学        二等奖

  林炳丞        五        胜利小学        二等奖

  范陈诺        五        杭州市行知小学        二等奖

  杭羽寒        五        杭州市娃哈哈小学        二等奖

  蒲鸿瑞        五        杭州绿城育华小学        二等奖

  许宗阳        五        西湖小学        二等奖

  严密        五        留下小学        二等奖

  于桐涛        五        杭州市外语实验小学        二等奖

  王俊迪        五        杭州市天长小学        二等奖

  王欣琳        五        杭州绿城育华小学        二等奖

  许子谦        五        杭州市崇文实验小学        二等奖

  张正鼎        五        西湖小学        二等奖

  谢安之        五        杭州现代实验小学        二等奖

  刘源        五        杭州育才外国语学校        二等奖

  盛清扬        五        杭州文新小学        二等奖

  郑祺喆        五        文三街小学        二等奖

  成思宇        五        杭州市卖鱼桥小学        二等奖

  甘泉晔        五        南肖埠小学        二等奖

  杜俊豪        五        杭州市萧山区高桥金帆实验学校        二等奖

  李则舜        五        杭州市学军小学紫金港校区        二等奖

  林知乐        五        杭州市星洲小学        二等奖

  汤谨丞        五        学军小学        二等奖

  林轩炜        五        杭州长江实验小学        二等奖

  刘欣宇        五        杭州巿胜利实验学校        二等奖

  姚熠天        五        杭州市钱塘外语学校小学部        二等奖

  方陈硕        五        杭州育才外国语学校        二等奖

  胡惟哲        五        崇文实验学校        二等奖

  马正陌        五        竞舟小学        二等奖

  徐佳禾        五        杭州市娃哈哈小学        二等奖

  徐可为        五        杭州市胜利实验学校        二等奖

  赖思源        五        文三文理小学        二等奖

  章云翔        五        学军小学        二等奖

  俞快        五        杭州市长青小学        二等奖

  陈卓        五        采荷二小        二等奖

  王羽立        五        杭州市采荷二小        二等奖

  金浚哲        五        采荷二小        二等奖

  潘书阳        五        杭州市文海实验小学        二等奖

  陈昱衡        五        育才外国语学校        二等奖

  董彦哲        五        杭州崇文实验学校        二等奖

  李浚郗        五        富阳区实验小学虎山校区        二等奖

  李楷        五        学军小学求智校区        二等奖

  马一鸣        五        杭州市崇文实验学校        二等奖

  郑鹤铭        五        杭州市文海实验小学        二等奖

  光翔锦        五        杭州紫阳小学        二等奖

  李逸欣        五        文三街小学        二等奖

  马亦聪        五        杭州胜利实验学校        二等奖

  宋卓言        五        采荷一小        二等奖

  蒋翌铉        五        杭州绿城育华小学        二等奖

  邱煜        五        杭州市天长小学        二等奖

  项孔呈        五        绿城育华        二等奖

  徐子涵        五        杭州市学军小学紫金港校区        二等奖

  章金磊        五        浙江省教育厅教研室附属小学        二等奖

  郑嘉睿        五        杭州市金都天长小学        二等奖

  郑愉艺        五        大关小学        二等奖

  程思汉        五        卖鱼桥小学        二等奖

  钱臻阳        五        濮家小学        二等奖

  陈逸凡        五        杭州市胜利小学        二等奖

  何泳逸        五        杭州胜利小学        二等奖

  雷雨涵        五        杭州绿城育华小学        二等奖

  李玺聪        五        杭州市长青小学        二等奖

  尹哲涵        五        胜蓝实验小学        二等奖

  陶飞宇        五        浙江省教育科学研究院附属实验学校        二等奖

  吉致贤        五        杭州市胜利小学        二等奖

  王怡文        五        娃哈哈小学        二等奖

  王译和        五        杭州市时代小学        二等奖

  魏士奇        五        绿城育华小学        二等奖

  赵肃桐        五        文一街小学        二等奖

  诸葛宇轩        五        建德市新安江明镜小学        二等奖

  卢彦昊        五        拱宸桥小学        二等奖

  翁馨        五        东园小学        二等奖

  周子涵        五        德胜小学        二等奖

  吴若霏        五        杭师大东城小学        二等奖

  方子灿        五        杭州绿城育华小学        二等奖

  金泽羽        五        杭州市翠苑第二小学        二等奖

  赵奕扬        五        学军小学求智校区        二等奖

  周圣钧        五        富阳永兴小学        二等奖

  沈嘉豪        五        拱宸桥小学        二等奖

  郑乐阳        五        拱宸桥小学        二等奖

  何宇杰        五        文苑小学        二等奖

  史启源        五        杭州崇文实验学校        二等奖

  檀杞润        五        学军小学紫金港校区        二等奖

  吴桐        五        学军小学求智校区        二等奖

  叶彦宏        五        高银巷小学        二等奖

  殷子涵        五        杭州市胜利小学        二等奖

  郑晨熠        五        杭州时代小学        二等奖

  宋哲昊        五        长寿桥小学        二等奖

  蒋奕青        五        胜蓝实验小学        二等奖

  陆政阳        五        杭州高新实验学校        二等奖

  周瑞鹏        五        天杭实验学校        二等奖

  陈景行        五        采荷二小        二等奖

  丁炫玮        五        学军小学紫金港校区        二等奖

  蒋博容        五        绿城育华小学        二等奖

  缪善依        五        杭州市西湖区古荡第一小学        二等奖

  王以德        五        文三文理小学        二等奖

  张致榕        五        杭州市上城区天长小学        二等奖

  王浩睿        五        杭州现代实验小学        三等奖

  冯阳阳        五        高桥金帆        三等奖

  倪乐妍        五        杭州长江实验小学        三等奖

  倪沁园        五        学军小学求智校区        三等奖

  陈哲希        五        文三街小学        三等奖

  孙一凡        五        文苑小学        三等奖

  王伊歆        五        嘉绿苑小学        三等奖

  王自醇        五        文三街小学        三等奖

  周语轩        五        星洲小学        三等奖

  乔璐脉        五        拱宸桥小学        三等奖

  刘昭融        五        杭州市现代实验小学        三等奖

  于洋        五        现代实验        三等奖

  蔡与同        五        杭州市长阳小学        三等奖

  吴吉        五        杭州经济技术开发区景苑小学        三等奖

  陈宇泽        五        文三街小学        三等奖

  冯乐        五        乔司中心小学        三等奖

  何景晨        五        求是和家园小学        三等奖

  蒋予凡        五        杭州师范大学第一附属小学        三等奖

  苏睿涵        五        萧山区金山小学        三等奖

  单应杭        五        杭州长江实验小学        三等奖

  张扬        五        杭州市朝晖实验小学        三等奖

  傅芷祎        五        杭州青蓝小学        三等奖

  陆恩乔        五        彩虹城小学        三等奖

  郭皓言        五        杭州闻涛小学        三等奖

  凤汝阳        五        杭州市闻涛小学        三等奖

  张云轩        五        杭师大东城小学        三等奖

  方越齐        五        杭州市星洲小学        三等奖

  何屿帆        五        杭州市嘉绿苑小学        三等奖

  胡铮        五        富阳区永兴小学        三等奖

  王雅妮        五        杭州市时代小学        三等奖

  徐彬        五        杭州文三街小学        三等奖

  赵琳        五        学军小学求智校区        三等奖

  徐施晟        五        杭州市胜蓝实验小学        三等奖

  叶启航        五        杭州现代实验小学        三等奖

  金霄        五        杭州东城小学        三等奖

  潘延        五        杭州市胜利实验学校        三等奖

  殷立        五        杭州市教育科学研究所附属小学        三等奖

  张础延        五        富阳区实验小学虎山校区        三等奖

  张昊曈        五        文一街小学政苑分校        三等奖

  周越        五        杭州绿城育华小学        三等奖

  樊知恒        五        杭州现代实验小学        三等奖

  姚齐涛        五        杭州高新实验学校        三等奖

  孔一凡        五        杭州市长江实验小学        三等奖

  吴朝阳        五        杭师大附小        三等奖

  查沣翊        五        建新小学        三等奖

  毛煜笑        五        长阳小学        三等奖

  倪忆        五        杭州市采荷第二小学        三等奖

  丁韫成        五        杭州市星洲小学        三等奖

  葛新页        五        杭州师范大学第一附属小学钱江校区        三等奖

  梁宇凡        五        杭州市娃哈哈小学        三等奖

  倪可        五        杭州求是星洲小学        三等奖

  张正杨        五        杭州市翠苑第一小学        三等奖

  郑凯乘        五        杭州市学军小学求智校区        三等奖

  吴浩然        五        卖鱼桥小学文澜校区        三等奖

  戴逸航        五        杭州市长江实验小学        三等奖

  傅圣文        五        滨文小学        三等奖

  沈妍贝        五        拱墅区教师进修学校附属小学        三等奖

  陈希玥        五        杭州行知小学        三等奖

  崔健欣        五        杭州市求是教育集团浙大附小        三等奖

  傅子墨        五        天长小学        三等奖

  黄格格        五        杭州星州小学        三等奖

  刘家铭        五        绿城育华小学        三等奖

  倪瑞萱        五        杭州市学军小学之江校区        三等奖

  王韶涵        五        高银巷小学        三等奖

  王欣晨        五        杭州星洲小学        三等奖

  项诗涵        五        杭州市崇文实验学校        三等奖

  叶开        五        杭州市胜蓝实验小学        三等奖

  邹晨好        五        青蓝小学        三等奖

  成瑾怡        五        杭州经济技术开发区学林街小学        三等奖

  蔡文熙        五        杭州市星洲小学        三等奖

  董宁玥        五        杭州绿城育华小学        三等奖

  刘宇辰        五        杭州市行知小学        三等奖

  孙曜琛        五        杭州市天长小学        三等奖

  王与同        五        杭州市转塘小学        三等奖

  吴鸿        五        杭州胜利实验学校        三等奖

  吴奕涛        五        杭州绿城育华小学        三等奖

  袁卓恺        五        杭州崇文实验学校        三等奖

  钟天衡        五        杭州市崇文实验学校        三等奖

  周承越        五        星洲小学        三等奖

  朱天玺        五        杭州市娃哈哈小学        三等奖

  庄子言        五        一杭州市崇文实验学校        三等奖

  章恒睿        五        大关苑一小        三等奖

  华语儿        五        长阳小学        三等奖

  贾雨涵        五        刀茅巷小学        三等奖

  孟嘉轶        五        杭州春芽实验小学        三等奖

  蒋子震        五        南肖埠小学        三等奖

  袁潇        五        采荷二小        三等奖

  鲍鑫宇        五        采荷二小        三等奖

  陈正丰        五        杭州市西湖区古荡一小        三等奖

  黄海容        五        杭州市文三教育集团文苑小学        三等奖

  留子言        五        杭州市娃哈哈小学        三等奖

  钱韬哲        五        求是教育集团浙大附小        三等奖

  颜子轩        五        浙大附小        三等奖

  章九章        五        杭州市嘉绿苑小学        三等奖

  周含阳        五        嘉绿苑小学        三等奖

  朱奕铭        五        杭州市胜利小学        三等奖

  杨曦        五        杭州市卖鱼桥小学        三等奖

  庞宇旸        五        杭州市青蓝小学        三等奖

  陈奕泓        五        杭州长江实验小学        三等奖

  孙楚晗        五        闻涛小学        三等奖

  谢郅远        五        采荷二小        三等奖

  冯煜婷        五        余杭区时代小学        三等奖

  刘矜羽        五        杭州市崇文实验学校        三等奖

  王猛        五        闲林中心小学教育集团        三等奖

  吴汇澎        五        文一街小学        三等奖

  余睿        五        文三教育集团文苑小学        三等奖

  俞力维        五        杭州绿城育华小学        三等奖

  朱婉宁        五        余杭大禹小学        三等奖

  朱东羽        五        杭州现代实验小学        三等奖

  王宏涛        五                 三等奖

  金睿宁        五        杭师大东城小学        三等奖

  仇文恺        五        求是(和家园)小学        三等奖

  方思为        五        文三街小学        三等奖

  冯俊豪        五        杭州崇文实验学校        三等奖

  何远睿        五        杭州绿城育华小学        三等奖

  蒋舒湉        五        文苑小学        三等奖

  沈张睿        五        省府路小学        三等奖

  翁晴        五        杭州紫阳小学        三等奖

  熊睿冰        五        杭州市崇文实验学校        三等奖

  徐天乐        五        杭州市省府路小学        三等奖

  袁诚佑        五        文一街小学文一校区        三等奖

  朱国骏        五        杭州市饮马井巷小学        三等奖

  金子涵        五        大关小学        三等奖

  钱硕        五        杭州市卖鱼桥小学文澜校区        三等奖

  范博涵        五        拱宸桥小学        三等奖

  王嫒岑        五        拱宸桥小学        三等奖

  毛若凝        五        杭州市长寿桥小学        三等奖

  钱锦程        五        青蓝小学        三等奖

  王睿        五        杭州采荷三小        三等奖

  陈晗阅        五        杭州市崇文实验学校        三等奖

  华楚心        五        杭州市文新小学        三等奖

  廖悦林        五        嘉绿苑小学        三等奖

  林怡希        五        杭州市星洲小学        三等奖

  欧阳方兴        五        杭州市翠苑一小文华校区        三等奖

  潘纪鑫        五        余杭区良渚第一小学        三等奖

  徐乐祺        五        杭州胜利实验学校        三等奖

  马若晨        五        大关小学        三等奖

  王城涛        五        大关小学        三等奖

  查嘉宁        五        卖鱼桥小学湖墅校区        三等奖

  张毅        五        杭州市长青小学        三等奖

  刘赟洋        五        杭州长江实验小学        三等奖

  章彧华        五        胜蓝实验小学        三等奖

  张亦弛        五        现代实验小学        三等奖

  曾天睿        五        文三街小学        三等奖

  陈玥宇        五        胜利小学        三等奖

  刘宇晨        五        文三教育集团文理小学        三等奖

  潘黄珏        五        杭州市文新小学        三等奖

  王从宇        五        杭州市育才外国语学校        三等奖

  王若曦        五        杭州育才外国语学校        三等奖

  张涵        五        浙江省教育厅教研室附属小学        三等奖

  张诗沁        五        杭州市星洲小学        三等奖

  张子安        五        杭州文三集团文苑小学        三等奖

  邹璨        五        杭州市西湖区古荡第一小学        三等奖

  高子涵        五        大关小学申花校区        三等奖

  冯禹韬        五        拱宸桥小学        三等奖

  韩 奕        五        拱宸桥小学        三等奖

  王佑安        五        杭州江南实验学校        三等奖

  毛辰语        五        杭州长江实验小学        三等奖

  倪铭轩        五        省教科院附属小学        三等奖

  徐一博        五        杭州市长阳小学        三等奖

  李皓翔        五        杭州保俶塔实验学校        三等奖

  陈乾浩        五        杭州绿城育华小学        三等奖

  陈思源        五        文三教育集团文苑小学        三等奖

  葛小川        五        杭州市学军小学求智校区        三等奖

  顾晨赟        五        求是浙大附小        三等奖

  何水        五        杭州绿城育华小学        三等奖

  楼俊涛        五        杭州胜利实验学校        三等奖

  钱亦轩        五        杭州市余杭区星桥第一小学        三等奖

  宋雨航        五        星桥第一小学        三等奖

  章北鲲        五        杭州市文一街小学政苑校区        三等奖

  周凡越        五        学军小学紫金港校区        三等奖
 

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问杭州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初面试题

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

升初资讯 | 升学政策 | 择校指南

面试指导 | 简历制作 | 特长生

分班考试 | 电脑派位 | 经验分享

热门推荐

小学常见问题 | 学习资料

杭州教育新闻 | 特长生

杭州中学新闻 | 杭州西湖区

重点中学

杭州公益中学 | 杭州建兰中学

杭州启正中学 | 杭州文澜中学

杭州采荷实验 | 绿城育华学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部