杭州奥数网
杭州站

2018年大事记

奥数杭州站 > 杭州奥数杯赛 > 杭州走美杯 > 走美杯信息 > 正文

2017年第15届杭州走美杯笔试六年级获奖名单

来源:家长帮杭州站   作者:@盛小星   2017-04-05 16:18:09

2017年第15届杭州走美杯笔试六年级获奖名单

  姓名        年级        学校名称        奖项

  肖云帆        六        学军小学紫金港校区        一等奖

  胡景文        六        余杭区时代小学        一等奖

  孙行健        六        杭州市采荷二小        一等奖

  姚晨萱        六        杭州绿城育华小学        一等奖

  朱天煜        六        杭州崇文实验学校        一等奖

  夏思其        六        杭州市星洲小学        一等奖

  董镇宇        六        崇文实验学校        一等奖

  于尧        六        杭州市学军小学求智校区        一等奖

  李亦可        六        杭州高银巷小学        一等奖

  项崴        六        天杭实验学校        一等奖

  朱婕凝        六        杭州市采荷第二小学        一等奖

  陈昱衡        六        育才外国语学校        一等奖

  陈致衡        六        文三教育集团文苑小学        一等奖

  金琪        六        杭州市嘉绿苑小学        一等奖

  杨思睿        六        育才外国语学校        一等奖

  周文轩        六        杭州市翠苑一小文华校区        一等奖

  张文轩        六        杭州青蓝青华实验小学        一等奖

  李逸        六        杭州濮家小学        一等奖

  陈逸超        六        高桥金帆实验学校        一等奖

  赵庆林        六        西湖府苑小学        一等奖

  吴韫泽        六        杭州市求是小学浙大附小        一等奖

  杨天琦        六        杭州文三街小学        一等奖

  陈浩洋        六        学军小学紫金港校区        一等奖

  梅子清        六        杭州西子业余学校        一等奖

  吴正阳        六        德清实验学校        一等奖

  甘晨煜        六        杭州崇文实验学校        一等奖

  洪熹林        六        杭州市西湖区嘉绿苑小学        一等奖

  黄天慧        六        绿城育华小学        一等奖

  吴宇阳        六        求是星州小学        一等奖

  徐博文        六        学军小学紫金港校区        一等奖

  周南旭        六        杭州市学军小学紫金港校区        一等奖

  余畅        六        杭师大附属丁兰实验学校        一等奖

  王耿怡        六        四季青小学        一等奖

  莫菲雪        六        濮家小学        一等奖

  吴禹睿        六        滨文小学        一等奖

  成果        六        金成外国语小学        一等奖

  季长坤        六        富阳区实验小学虎山校区        一等奖

  马天逸        六        天长小学        一等奖

  吴承阳        六        杭州市学军小学紫金港校区        一等奖

  林海        六        杭州江南实验学校        二等奖

  沈昕余        六        杭州胜蓝实验学校        二等奖

  王一郑        六        丁兰实验小学        二等奖

  郭乐妍        六        杭州星洲小学        二等奖

  李嘉璠        六        学军小学紫金港校区        二等奖

  童乐        六        杭州余杭信达外国语学校        二等奖

  林濯        六        学正小学        二等奖

  汤珂茗        六        大关小学        二等奖

  孙威扬        六        人民小学        二等奖

  徐邶南        六        长寿桥小学        二等奖

  傅若瑜        六        长寿桥小学        二等奖

  陈元赫        六        采荷三小        二等奖

  康艺岩        六        绍兴市嵊州市剡山小学        二等奖

  李丛序        六        杭州市天长小学        二等奖

  毛昱诚        六        杭州绿城育华小学        二等奖

  杨天祺        六        杭州上城区胜利小学        二等奖

  赵峻洋        六        杭州育才外国语学校        二等奖

  高圣哲        六        杭州江南实验学校        二等奖

  沈贺同        六        杭州市长寿桥小学        二等奖

  俞谦越        六        胜利小学        二等奖

  魏奕臣        六        杭州市胜利实验学校        二等奖

  张子俊        六        临平一小        二等奖

  周子涵        六        德胜小学        二等奖

  孙琪翔        六        卖鱼桥小学文澜校区        二等奖

  徐想        六        卖鱼桥小学文澜校区        二等奖

  董孟哲        六        杭州江南实验学校        二等奖

  顾全        六        长寿桥小学        二等奖

  徐靖皓        六        青蓝小学        二等奖

  张雨笛        六        采荷一小        二等奖

  张锦恒        六        杭师大东城小学        二等奖

  马正陌        六        竞舟小学        二等奖

  双含之        六        杭州市学军小学        二等奖

  汪居予        六        杭州市星洲小学        二等奖

  朱子宸        六        杭州市星洲小学        二等奖

  高沁音        六        杭州市青蓝小学        二等奖

  王越        六        大关小学        二等奖

  王享哲        六        拱宸桥小学        二等奖

  杨蓝凯        六        彩虹城小学        二等奖

  王诚琦        六        杭州长寿桥小学        二等奖

  沈宗璇        六        崇文实验学校        二等奖

  陈文熙        六        杭师附小钱江校区        二等奖

  张子元        六        采荷二小        二等奖

  宋浩泽        六        采荷一小        二等奖

  夏宇轩        六        杭州学军小学紫金港小学        二等奖

  姚岚        六        杭州一小文华校区翠苑        二等奖

  张承非        六        拱宸桥小学        二等奖

  潘品澈        六        杭州市长江实验小学        二等奖

  徐瑞        六        闻涛小学        二等奖

  王架昊        六        杭州市夏衍小学        二等奖

  都奕宁        六        文一街小学文一校区        二等奖

  潘彦        六        杭州市胜利实验小学        二等奖

  张堰婷        六        杭州绿城育华小学        二等奖

  章宇涵        六        杭州建新小学        二等奖

  金可        六        杭州市长寿桥小学        二等奖

  韩笑非        六        杭州市长寿桥小学        二等奖

  姚源之        六        杭州江南实验学校        二等奖

  檀容韬        六        青蓝小学        二等奖

  陈烨        六        杭州市彩虹城小学        二等奖

  洪致远        六        杭师附小钱江校区        二等奖

  宣晴惠        六        杭州市国泰外语艺术学校        二等奖

  葛天杭        六        杭州国泰外语艺术学校        二等奖

  毕悠尘        六        西湖(府苑)小学        二等奖

  季子涵        六        杭州文一街小学        二等奖

  刘济豪        六        杭州市求是竞舟小学        二等奖

  宁郑立        六        省府路小学        二等奖

  孙泽林        六        胜利实验学校        二等奖

  王子诺        六        星洲小学        二等奖

  吴哲涵        六        杭州学军小学紫金港校区        二等奖

  梁昊        六        杭州锦绣育才中学附属小学        二等奖

  王之涵        六        拱宸桥小学        二等奖

  沈琰        六        杭州胜利实验学校        二等奖

  金宇骏        六        长青小学        二等奖

  孙浩然        六        长寿桥小学        二等奖

  陈杭熠        六        杭州长河小学        二等奖

  章雷涛        六        博文小学        二等奖

  石玥        六        杭师附小钱江校区        二等奖

  俞悦        六        杭师附小钱江校区        二等奖

  祝可涵        六        濮家小学        二等奖

  陈俊潮        六        文三街小学        二等奖

  陈昕悦        六        学军小学紫金港校区        二等奖

  方海翔        六        杭州绿城育华小学        二等奖

  金子墨        六        杭州市天长小学        二等奖

  王皓翔        六        杭州市高银巷小学        二等奖

  项子杰        六        杭州时代小学        二等奖

  张瀚鸣        六        星洲小学        二等奖

  姚佳怡        六        省教科院附小        三等奖

  邱怡然        六        拱宸桥小学        三等奖

  吴兆平        六        拱宸桥小学        三等奖

  李卓诚        六        卖鱼桥小学        三等奖

  吴思源        六        杭州市长江实验小学        三等奖

  吴臻昊        六        杭州市滨江一小        三等奖

  刘子轩        六        杭州经济技术开发区学正小学        三等奖

  周添羽        六        杭师大东城小学        三等奖

  陈北天        六        浙江大学附属小学        三等奖

  雷文轩        六        杭州绿城育华小学        三等奖

  斯启玥        六        学军小学紫金港校区        三等奖

  戴小程        六        大关苑一小        三等奖

  王豪        六        大关苑一小        三等奖

  颜之渊        六        杭州现代实验小学        三等奖

  俞鸣皓        六        杭州青蓝小学        三等奖

  王辰安        六        滨文小学        三等奖

  王轶群        六        浦沿小学        三等奖

  王英凯        六        胜利实验学校        三等奖

  周芸        六        杭州市国泰外语艺术学校        三等奖

  郑茗逸        六        杭州市濮家小学万家校区        三等奖

  李卓效        六        濮家小学万家校区        三等奖

  徐可一        六        杭州市文海实验小学        三等奖

  孙迅        六        杭州大东城小学        三等奖

  白冰玉        六        杭州市胜利小学        三等奖

  陈奕诺        六        金都天长小学        三等奖

  李多        六        杭州市星洲小学        三等奖

  刘思宇        六        学军小学紫金港校区        三等奖

  刘政豪        六        娃哈哈小学        三等奖

  王邹        六        杭州星洲小学        三等奖

  伍楚河        六        杭州西湖府苑小学        三等奖

  徐浩天        六        杭州绿城育华小学        三等奖

  徐欣然        六        杭州崇文实验        三等奖

  徐元烺        六        学军小学        三等奖

  俞杨辰        六        南阳小学        三等奖

  俞泽辉        六        乔司小学        三等奖

  张雨芯        六        省府路小学        三等奖

  郑淑心        六        杭州市省府路小学        三等奖

  朱晟钦        六        文三街小学        三等奖

  叶泓铭        六        杭州市崇文实验学校        三等奖

  周星宇        六        拱宸桥小学        三等奖

  张羽涵        六        杭州半山小学        三等奖

  许佳杭        六        杭州市胜蓝实验小学        三等奖

  王翰伯        六        杭州市胜蓝实验小学        三等奖

  赵恺瑞        六        杭州长江实验小学        三等奖

  张凯斐        六        采荷三小        三等奖

  张轩昊        六        采荷一小        三等奖

  冯哲锴        六        采荷一小        三等奖

  张杨        六        濮家小学        三等奖

  冯煜程        六        杭州长青小学        三等奖

  丁郑一        六        杭州星洲小学        三等奖

  李语晗        六        杭州市胜利实验学校        三等奖

  刘睿择        六        杭州市胜利实验小学        三等奖

  刘雨霁        六        杭州市星洲小学        三等奖

  王睿        六        杭州市胜利小学        三等奖

  吴浩        六        翠苑一小文华校区        三等奖

  吴佳妮        六        杭州市天长小学        三等奖

  俞岳旸        六        杭州市饮马井巷小学        三等奖

  赵易        六        杭州求是星洲小学        三等奖

  蒋震        六        卖鱼桥小学文澜校区        三等奖

  周轶凡        六        人民小学        三等奖

  施予涵        六        文一街小学        三等奖

  李旻轩        六        长阳小学        三等奖

  周杰炀        六        长寿桥小学        三等奖

  李梓豪        六        长青小学        三等奖

  胡洪凯        六        高桥金帆        三等奖

  顾高豪程        六        杭州市采荷三小        三等奖

  瞿奕涵        六        濮家小学        三等奖

  胡天麟        六        杭州市胜利实验小学        三等奖

  马天悦        六        杭州市大禹路小学        三等奖

  文焱豪        六        杭州绿城育华小学        三等奖

  喻晴        六        杭州市星州小学        三等奖

  张申易        六        杭州市嘉绿苑小学        三等奖

  郑溢泽        六        杭州绿城育华亲亲学校        三等奖

  傅一也        六        杭州江南实验学校        三等奖

  徐家梁        六        杭州濮家小学        三等奖

  莫宇泽        六        杭州胜利小学        三等奖

  麻赫皓        六        杭师大东城小学        三等奖

  盘世忱        六        杭州大东城小学        三等奖

  孙辰阳        六        西湖府苑小学        三等奖

  於乐瑶        六        杭州市转塘小学        三等奖

  赵睿扬        六        星洲小学        三等奖

  邹瑞峰        六        杭州市星洲小学        三等奖

  王昱霏        六        大关小学        三等奖

  吴卓宁        六        卖鱼桥小学        三等奖

  姜若尘        六        大观苑一小        三等奖

  严子航        六        拱宸桥小学        三等奖

  李晨        六        杭州建新小学        三等奖

  董昊晨        六        长青小学        三等奖

  胡嘉和        六        杭州市彩虹城小学        三等奖

  孔逸恺        六        杭州长青小学        三等奖

  高雪竞        六        长寿桥小学        三等奖

  柴超玥        六        濮家小学万家校区        三等奖

  章知毅        六        刀茅巷小学        三等奖

  胡禹睿        六        翠苑一小        三等奖

  刘雯颖        六        杭州绿城育华小学        三等奖

  沈丛        六        娃哈哈小学        三等奖

  孙嘉桐        六        浙大附小        三等奖

  孙睿麒        六        杭州市西湖文新小学        三等奖

  汪熠舟        六        学军小学        三等奖

  王博涵        六        西湖区嘉绿苑小学        三等奖

  王梓茗        六        杭州市省府路小学        三等奖

  尹梦杭        六        文一街小学秀水校区        三等奖

  钟瑞阳        六        杭州绿城育华小学        三等奖

  周知源        六        学军小学紫金港校区        三等奖

  胡庆源        六        杭州市人民小学        三等奖
 

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问杭州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初面试题

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

升初资讯 | 升学政策 | 择校指南

面试指导 | 简历制作 | 特长生

分班考试 | 电脑派位 | 经验分享

热门推荐

小学常见问题 | 学习资料

杭州教育新闻 | 特长生

杭州中学新闻 | 杭州西湖区

重点中学

杭州公益中学 | 杭州建兰中学

杭州启正中学 | 杭州文澜中学

杭州采荷实验 | 绿城育华学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部