奥数杭州站 > 重点中学 > 拱墅区 > 育才中学 > 正文
来源:家长帮杭州站 作者:@盛小星 2017-05-08 19:19:32
2017年杭州育才中学摇中名单
序号 姓名 毕业小学 学籍号
1 汪涵文 省府路小 0106114150023
2 张泽贤 卖小湖墅 0105114030112
3 王家乐 天杭实验 0104119030070
4 赵君越 丁兰实验 0104114190311
5 李浩 卖小湖墅 0105114030201
6 李余挚 大关小学 0105114230019
7 王晨旭 文渊小学 0105114200192
8 许浩燃 文渊小学 0105114200147
9 沈麦 育华小学 0106114360084
10 陈倪睿 卖小文澜 0105114050004
11 何庚霖 人民小学 0105114120036
12 张笑涵 大关小学 0105114230073
13 姜越 拱墅区个别生 0105116990017
14 乔雨涵 文一秀水 0106114030116
15 金臻 大关小学 0105114230054
16 刘熠 高银巷小学 0102114140036
17 王嘉涔 卖小文澜 0105114050125
18 叶丰 长青小学 0103114180217
19 吴金亮 文渊小学 0105114200118
20 陈言吾 长阳小学 0105114080082
21 董宁皓 长青小学 0103114180056
22 叶欣奕 西湖区个别生 0106116990128
23 王天皓 卖小文澜 0105114050012
24 何怡君 翠苑一小 0106114110024
25 张祺蕊 文一校区 0106114010013
26 徐扬 和睦小学 0105114110043
27 朱语欣 丁兰实验 0104114190084
28 郑峰远 文一校区 0106114010048
29 王丁晗 卖小文澜 0105114050167
30 赵旭 明德小学 0105114190002
31 葛槟恺 人民小学 0105114120035
32 郎佳爱 胜利实验 0102114220269
33 叶锦坤 天长小学 0102114030034
34 金湛 翠苑二小 0106114130058
35 张百佳 文一校区 0106114010015
36 俞佳颖 采荷二小 0104114040240
37 葛镕畅 文一校区 0106114010187
38 潘杰 运河学校 0105114260055
39 钱玥颖 翠苑二小 0106114130084
40 钱思羽 卖小文澜 0105114050111
41 黄睿迦 现代实验 0103114050126
42 吴禹臻 行知小学 0106114040192
43 葛木峣 濮家小学 0104114100101
44 牟子涵 江干区个别生 0104116990002
45 王豪 大关苑一小 0105114090045
46 柴俊茹 拱墅区个别生 0105116990048
47 王和佳 文三嘉绿苑 0106114480084
48 蒋馨甜 江心岛小学 0103114070227
49 陈思涵 钢苑小学 0105114160090
50 陈逸可 学军紫金港 0106114090093
51 曹耀天 拱墅区个别生 0105116990040
52 姚李杰 三墩大禹路 0106114300009
53 陈旻昊 长青小学 0103114180260
54 李文馨 运河学校 0105114260006
55 陈天杰 大关苑一小 0105114090038
56 何子希 丁兰实验 0104114190282
57 姚艾嘉 胜蓝实验 0103114211455
58 陆韬 采荷二小 0104114040291
59 金羽凡 外语实验 0105114100011
60 汪嘉颖 胜蓝实验 0103114211454
61 王婷 树人小学 0105114170055
62 叶家瑜 明德小学 0105114190203
63 沈朗宁 青蓝小学 0103114100101
64 袁乐瑶 卖小湖墅 0105114030064
65 吴鑫鑫 外语实验 0105114100126
66 王宣迪 教科院附属 0104119020054
67 王浩 三墩中心 0106114260024
68 李若水 德胜小学 0105114070078
69 胡志远 大关苑一小 0105114090023
70 虞佳坤 求智巷校区 0106114080305
71 张凯 培知学校 0104119070072
72 王轩 东城小学 0104114200224
73 吴枝奇 外语实验 0105114100163
74 孙睿麒 西湖文新 0106114470011
75 吴毓哲 卖小文澜 0105114050044
76 倪菲儿 卖小湖墅 0105114030059
77 周祉彤 行知小学 0106114040169
78 王佳乐 东园小学 0103114120056
79 姜廖涛 拱墅区个别生 0105116990066
80 王悦 卖小文澜 0105114050033
81 宋梁杰 国泰外语 0104119090174
82 张汀 文渊小学 0105114200166
83 朱雨昕 和睦小学 0105114110015
84 李宗燃 文三嘉绿苑 0106114480005
85 饶佳钰 浙大附小 0106114170235
86 王家一 卖小文澜 0105114050164
87 沈章皓 钢苑小学 0105114160085
88 陆榛宇 东园小学 0103114120041
89 崔崔昂 时代小学 0102114050160
90 潘淑慧 大关小学 0105114230011
91 谢晶晶 德胜小学 0105114070114
92 姚嘉宇 翠苑二小 0106114130050
93 马诣 文渊小学 0105114200170
94 王浚泽 胜利小学 0102114010087
95 万世琦 胜利小学 0102114010149
96 倪希涵 卖小湖墅 0105114030024
97 余晨玥 进修附校 0105114010092
98 陈学敏 万家校区 0104114110133
99 郑杭艳 外语实验 0105114100025
100 张逸 文一政苑 0106114020015
101 马涵茜 大关苑一小 0105114090020
102 沈佳瑶 文一政苑 0106114020033
103 曾俊翰 九莲小学 0106114100083
104 何海天 文三街小学 0106114050098
105 倪艺萌 莫小 0105114210037
106 余悦 长寿桥小学 0103114010118
107 倪俊杰 之江外语 0106114350015
108 徐菲璠 大关附小 0105114060139
109 和煦哲 星洲小学 0106114190117
110 林晨玥 文一校区 0106114010022
111 陈晨 卖小湖墅 0105114030132
112 徐僖 长江实验 0103114020014
113 吴思倩 文渊小学 0105114200108
114 赖欣语 树人小学 0105114170045
115 周楚乔 文三街小学 0106114050123
116 刘雪晨 长阳小学 0105114080056
117 蔡泓宇 卖小文澜 0105114050187
118 骆佳琳 德胜小学 0105114070082
119 缪嘉仪 求智巷校区 0106114080018
120 胡珂涵 求智巷校区 0106114080026
121 蔡凯琪 青蓝小学 0103114100051
122 鲍文程 文一校区 0106114010165
123 卢阳霖 学军紫金港 0106114090080
124 沈艾阳 外语实验 0105114100076
125 邵晋渊 拱宸桥小学 0105114130165
126 徐想 卖小文澜 0105114050096
127 倪翊雯 求智巷校区 0106114080045
128 阮文毓 大关附小 0105114060082
129 陈治睿 育才外国语 0106114330054
130 冯胜宇 外语实验 0105114100110
131 张钧哲 胜蓝实验 0103114211435
132 应如曼 省府路小 0106114150003
133 赵高阳 丁兰实验 0104114190448
134 严章涛 文一政苑 0106114020053
135 蒋逸凡 大关附小 0105114060036
136 胡中涵 卖小湖墅 0105114030104
137 江慧颖 半山实验 0105114150131
138 项乐怡 树人小学 0105114170028
139 蒋彦和 文三街小学 0106114050193
140 周健 育才外国语 0106114330204
141 赖彦含 卖小湖墅 0105114030054
142 从维刚 树人小学 0105114170004
143 汪乐洋 育才外国语 0106114330218
144 饶佳琦 树人小学 0105114170022
编辑推荐:
2017年杭州民办初中电脑派位录取名单汇总
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加